Наука

Подскажите насчет аудио карты

решил купить себе аудио систему 5.1 Sven ihoo mt5.1R у меня сейчас вот такая звуковуха Realtek ALC888 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1] стоит ли ее менять на более дорогую и почему?

Стоит, но только на более достойную. От дешёвой карты пользы будет не больше, чем от встроенной.

Если брать хоршие колонки, то не пожалейте денег, чтобы купить отдельную звуковую карту. Гораздо производительней, чем встроенная. Заметное качетво звука, но на колонках выше среднего от 4-5 тыс руб. Если простые за 2-3 тыс. то достаточно интегрированной карты.