Через какую программу можно открыть pdf, чтобы можно было вырезать текст и вставить в word??? Срочно!

Pelagy Профи (765), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
У меня книжка в pdf, нужно вырезать текст из нескольких страниц именно как текст, а не картинку.
Лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 13 лет назад
Прога - Acrobat Reader.
От туда же можно и копировать.

http://yandex.ru/yandsearch?text=acrobat+reader+скачать+бесплатно+на+русском+языке&clid=47713&lr=10
http://www.1001soft.com/soft/acrobat_reader-4347.html
Acrobat Reader 9.3.3 rus скачать
Acrobat Reader - очень мощная программа для чтения и печати документов в формате *. pdf. Последняя версия программы Acrobat Reader работает также как дополнительный модуль (плагин) к браузеру. Acrobat Reader позволяет работать с документом посредством форм. Один файл заменяет множеством документов. Acrobat Reader интегрируются в текстовые, графические, звуковые и видео файлы.

Adobe Acrobat Reader Pro можно использовать для следующих целей:

- Получение документов профессионального вида
- Управление рецензированием документов
- Создание форм и управление ими.

Про этот формат можно прочитать в инете.
Но иногда в этом формате сохраняют просто отсканированные рисунки.
Если это так, то рисунки нужно сначала распознать.
Если документ в формате pdf составлен грамотно, то он содержит и текст и рисунки.
Строго говоря это файл для Acrobat Reader. Еще этот формат поддерживает ( считается родным форматом) Corel Draw.
Чих-ПыхМудрец (17376) 13 лет назад
это открытие!
но премии не дадут!
Чих-Пых Мудрец (17376) а вообще я рад что есть такие люди - иначе я бы был без работы!!!
PelagyПрофи (765) 13 лет назад
У меня вообще книжка в PDF! Ее можно в акробате прочитать и редактировать?
Чих-Пых Мудрец (17376) прочитать ДА, редактировать НЕТ
PelagyПрофи (765) 13 лет назад
В Fine reader пишет что файл неверный!
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) В Fine reader надо вставлять рисунок из pdf файла. А не открывать файл pdf в нем. Конечно же, если и текст и рисунок - как одно целое, рисунок
PelagyПрофи (765) 13 лет назад
Спасибо, парни! ))
Остальные ответы
sergione Оракул (85578) 13 лет назад
открой самим вордом как картинку
Чих-Пых Мудрец (17376) 13 лет назад
открываешь в FineReader
распознаешь
и только потом копируешь в ВОРД
НоябрьИскусственный Интеллект (146028) 13 лет назад
Ты, просто, еще не вырос. Бывает
Анна Бизенкова (Асафова) Гуру (4320) 13 лет назад
Можно открыть и сохранить как текстовый, но это не всегда удачно, нужна программа распознавания текста, например Acrobat Reader.
RepzrfПросветленный (31011) 13 лет назад
FineReader
Z749 Мыслитель (6639) 13 лет назад
STDU Viewer сама маленькая, но очень удобная
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
Eли это изображение или (текст) - то прогой Fine reader,попробуй в Fine Reader открыть как сканированный документ и распознать, копируеш, в Word !
Источник: На почте ссылочка!
ChumpИскусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
И закрывайте вопросы самостоятельно, НЕ , БРОСАЙТЕ - их на Голосование !