Глютамин
Занимаюсь бодибилдингом. Хочу начать принимать глютамин. Не подскажете - вред есть от него какой-нибудь? В гугле смотрел - ничего не нашел.
Как не нашёл, там информации по этой аминокислоте вагон и ещё тележка )) Смотри здесь
http://hardgainer.ru/hard2.view5.page19.html
Если ты хочешь начать принимать глютамин, и при этом считаешь, что занимаешься бодибилдингом- то хочу тебя разочаровать, ты еще далек от того, чтобы начать заниматься ББ. ББ это не спорт- это стиль и образ жизни.
При любом искуственном поцессе, в том числе и выделении аминокислот, важна чистота процесса .
Например при производстве креатина, вещества содержащегося в самом организме. , побочным
продуктом является очень вредный креатинин . Несмотря на все методы фильтрации некоторая
доза креатинина в креатине остается. Поэтому не рекомендуют более одного курса в год .
Аминокислоты тоже выделяют из белка посредствам каких то реактивов, которые тоже
могут загрязнять конечный продукт . Принимая спортивные БАДы важно преследовать
конкретные цели и никогда не игнорировать рекомендации производителя по применению.
Это всего лишь аминокислота входящая в состав белка.
От аминокислот как составляющих белка вреда не может быть в принципе. Лучше комплекс аминок купи с разветвленной цепочкой.