Бьютилэнд
+3Действительно ли молоко выводит цементную пыль из организма?
А то в одной газете статья попалась,там про то что это наоборот убийственно
вероятно имеется ввиду асбест? Потому что если пыль попадает в организм ( цементная ), то она выходит из легких - чиханием, изо рта - дефекацией, из глаз при умывании или со слезами. Цементная пыль никакого вредна не несет. По поводу асбеста, для России это заблуждение, в этой стране асбест с длинными волокнами и страх перед ним не рационален, т. к. не может он попросту пролезть в слизистую легких. Весь этот страх перед асбестом пришел из европы, где его структура имеет более короткие волокна, что способствует его попадание в организм через органы дыхания.
а откуда пыль взялась в организме? в статье не написано?
нет