Нужна помощь:Что такое местоимение?***

Никунька Ученик (135), закрыт 13 лет назад
1)Что такое местоимение?
2)Определение членов предложение?
3)Типы связи слов в словосочетании?
4)Характеристика предложение (простого).
Лучший ответ
Остальные ответы
&*Шоколадноесоздание*& Мастер (1430) 13 лет назад
Местоименее это часть речи которая заменяет существительное

3) блин знаю только на белопусском
???????????????????????? Оракул (68010) 13 лет назад
а в школу за тебя не сходить ?
Надежда Васильева Ученик (131) 13 лет назад
Местоиме́ние — часть речи, лишённая собственного лексического значения и употребляемая вместо того или иного имени существительного или прилагательного, не называя предмет (явление и т. д. ) или его характеристику, а лишь указывая на них или на их отношение к иным предметам (явлениям и т. д.) .

БОГ БОЖЕСТВЕННЫЙ Мастер (1116) 13 лет назад
Местоиме́ние — часть речи, лишённая собственного лексического значения и употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, имени числительного или наречия, не называя предмет (явление и т. д. ) или его характеристику, а лишь указывая на них (их отношение к иным предметам (явлениям и т. д.)) .

Член предложе́ния — синтаксическая функция слов и словосочетаний в предложении.
Главные члены предложения Подлежащее Сказуемое
Второстепенные члены предложения Объект Определение Обстоятельство Приложение Дополнение

Словосочета́ние — это соединение двух или нескольких знаменательных слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия (предмета, качества, действия и др.) .
Существует три типа связи между словами в словосочетании:
Согласование — вид связи, при котором зависимое слово согласуется с главным в роде, числе, падеже.
Примеры: красивая шляпка, об интересном рассказе.
Управление — вид подчинительной связи где зависимое слово находится при главном в форме косвенного падежа.
Примеры: ненависть к врагу, читать книгу.
Примыкание — вид связи, при котором зависимость слова выражается лексически, порядком слов и интонацией, без применения служебных слов или морфологического изменения. Образуется наречиями, инфинитивами и деепричастиями.

Предложе́ние (в языке) — это минимальная единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово) , обладающее смысловой и интонационной законченностью. [1] С точки зрения пунктуации, предложение как законченная единица речи оформляется в конце точкой, восклицательным или вопросительным знаками — или многоточием.