SOS! Пожалуйста!! ! На завтра задали 10 предложений про осень по немецкому языку. Начальный уровень.

Ирина Голикова Знаток (314), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дианачка Халиуллина Мастер (1575) 13 лет назад
знаю только очень простые предложения:
Der Herbst ist da. Die Sonne scheit hell. Der Wind weht. Die Bauern bringen die Ernte ein. Alles ist reif. Die Vögel fligen weg.
Осень наступила. Солнце ярко светит. Ветер дует. Сельские жители собирают уражай. Все спелое. Птицы улетают.

извените, что мало так и совсем легко, просто тетрадь с другим текстом потеряла (