как вернуть веру в себя после 11ти лет пропасти?

Christya Ученик (219), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а если идешь и не чувствуешь- как идешь,куда идешь и что идешь по инерции, хочется жить, а не чувствуешь вкуса жизни?Если до этого был нормальным.полноценным, полным эмоций и чувств?Если помнишь,как это было,но повторить не можешь?
Дополнен 17 лет назад
нет не на дне,просто ровно иду,но нет ощущения,что живешь,знаешь,видишь,вроде все нормально,но как-то словно за стеклом все проходит мимо...
Дополнен 17 лет назад
а если это так,словно амнезия-не помнишь,как это можно сделать...
Дополнен 17 лет назад
как поверить вновь,если не можешь вспомнить это чувство?
мне действительно словно ампутировали какй то очень важный орган ощущений ...
Дополнен 17 лет назад
....а протеза нет, да и не может быть...такое ощущение,что может помочь воскрешение,но наступит ли?
Дополнен 17 лет назад
на самом деле это очень страшно....тем более,что память то на месте...и от этого еще труднее и больнее...
сила воля есть,помогает,но от этого не легче,более того, это перешло на физический план- смотрю на себя в зеркало-вижу что-то другое,понимаю,что нельзя так с собой,надо бороться-не могу или даже вроде как нехочу,...хотя всегда было ботцом и могла многое менять и меняться,совершенствоваться,но вот подкараулило меня....
Дополнен 17 лет назад
хочу вернуть веру в себя, в жизнь,хочу снова чувствовать вкус жизни....
Дополнен 17 лет назад
вот и у меня нет ответа на этот вопрос....жаль....
Дополнен 17 лет назад
...)))нет меня не топтали,меня просто предали и это было словно когда ты идешь по прекрасному лесу или лугу в прекрасный солнечный день, все просто безумно красиво и ты счастлив и....вдруг ты падаеешь ,проваливаешься в глубокую яму,словно кто-то специально сделал все так.чтобы ты не заметил и провалился....неужели ни с кем такого не случалось?
Дополнен 17 лет назад
это же так больно ,ужасно больно, рана не заживает,что ни делаешь,как не стараешься- рана кровоточит....это ужасно...и еще постоянно думаешь-неужели никогда не заживет...временами забываешься,думаешь слава богу все!!! как она снова вскрывается...нет это просто пытка по жизни...
Лучший ответ
Алексей Пономаренко Мастер (1066) 17 лет назад
Не знаю на кого и за что ты так сильно обиделась... Но обида была очень сильна и заткнула тебе очень важный орган восприятия реальности - орган любви - сердце... Из-за этого краски мира померкли и радость жизни ушла... Тебе нужно простить себя, других, мир.. Вспомнить ситуацию предательства, осознать ее уместность на уровне разума, простить и отпустить на уровне сердца... Но для этого нужно будет пройти через боль... Не отделываться от боли. Не отгораживаться от нее щитами безразличия, переключения внимания... А именно пройти... Хочешь плакать - плачь. Хочешь рыдать - рыдай....но пройди...
Наверно тебя предал любимый человек, к которому ты очень сильную сердечную привязку имела. Видишь ли, когда мы к чему-то (кому-то) привязываемся и начинаем от него зависеть - мы это теряем... чтобы иметь возможность снова стать свободными...
Остальные ответы
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 17 лет назад
Встать, идти и действовать, чтобы этого не стоило.
Пользователь удален Просветленный (45376) 17 лет назад
Начать принимать взвешенные и обоснованные решения.
Удачи!
babl bablov Профи (521) 17 лет назад
Если ты уже на дне пропасти-значит падать дальше некуда. Теперь дорога одна- вверх.
Relict69 Оракул (73585) 17 лет назад
Вернуть Веру невозможно, но можно Поверить вновь, с учетом ошибок.
Deadelf Гуру (3942) 17 лет назад
не противостоять законам природы... .
все циклично: взлет, падение, путь наверх.
сильное впечатление или потрясение может вывести из ступора.
для всех разное, универсальной таблетки не существует.. .
ищи свою.
Источник: я нашла
jam-bul Мыслитель (6298) 17 лет назад
da interesnii vopros kakuiu veru ti xo4esh vernut???
Вика Мудрец (14397) 17 лет назад
Видно кто-тохорошо посторался и топтал и топтал тебя, долго и упорно. Что делать? выход будет длинным, не 11 лет, конечно, но зависит от
1 желания подняться.
2 веры в то, что получится.
Ты должна пройти долгий путь прощения. Прощения того, кто преподнёс тебе сей урок, прощения себя за то. что терпела так долго.
Всё это до тех пор, пока не останется вообще отрицательных эмоций.... либо безразличае. либо жалость, ни к себе, а к обидчику ..
любимое дело, хобби или работа вернет ощущения радости и нужности. Необходимо просить направить тебя туда, где ты будешь нужна. .
Ну и любовь, конечно, огромная лечебная и созидательная сила.. Начни с себя.. Полюби себя..
Пользователь удален Ученик (237) 17 лет назад
"....и не чувствуешь.... не чувствуешь ...нет ощущения, что живешь ...ампутировали какй то очень важный орган ощущений ...хочу снова чувствовать вкус жизни.... " Вчитайся!!! !
Нет, подожди, подними глаза на несколько строчек и вчитайся.. . Ещё раз, Ещё....
....Далее: " так больно, ужасно больно"....и не чувствуешь.... не чувствуешь ...нет ощущения.... " так больно, ужасно больно"....просто пытка.... и не чувствуешь.... а не чувствуешь....