Куда записывают песни в студиях звукозапси?
В какой формат записывают первый раз песни такие исполнители как:
Rihanna, John Dahlback, ARMIN VAN BUUREN, Rock Solid Mafia, Akon, DAVID GUETTA, J.TIMBERLAKE, Timbaland, Bob Sinclar, INNA, KATY PERRY, Moby, Hi-Tack, Jakarta, Byg Ali, CALVIN HARRIS, Kaskade, PRODIGY, L.A.O.S, Bueno Clinic, Benny Benassi, GURU JOSH PROJECT, Anna Grace, FINGER & KADEL, JORDIN SPARKS, KID CUDI, Example, Fake Blood, Fugative, The Egg, Candy Girl, Calisto & Mary Swan, Roger Sanchez, Coburn, Spektrum, Johnny Crockett, Justice, Vandalizm, Gossip, Kidda, Toddla T, BLOC PARTY, Black Noise, Tomas Andersson, Pakito, Fragma, Tocadisco, Dash Berlin, Stereo Palma, Soundpusher.
В файл? В какой? Сколько бит? Сколько частот? А тоя слышал какую то чушь типа на ленту вперед записывают, видетели цифровой формат не по живому звучит.
Guetta до недавнего времени на ленту записывался. Но там лента - вах, вах! Металлопорошковая, ширина 0,5 дюйма, пишут на напольную "Нагру". Потом уже сводят и цифруют. Цифруют, как правило, 24 бита 96 кГц, реже 192 кГц.
Остальных исполнителей не знаю. :-)))))))))
Вообще, ленту много где ещё применяют для записи и мастеринга вокала, акустической гитары, и т. д. RMG продолжает выпускать студийную ленту 1/2 и 1/4 люйма.
Вот такие аппараты тоже в ходу:

mp3 с большим битрейдом..
^_^ на кассету МК-60, после нее на дсп и на оцифровку и потом на рейд массив