Что делать? У меня кошак - попрошайка...

... как только я покушать сажусь, он тут как тут, в глазки мне заглядывает, лапкой трогает, все, что выпросит - вежливо понюхает, а если есть не захочет, то лапкой подальше отодвинет и снова попрошайничает.Я уже есть спокойно не могу, что делать?

Дополнен

я его голодом не держу, еда-вода всегда есть в миске

Нужно не поощрять такие выпады кота. Любое домашнее животное нельзя как говорится, кормить с руки. Очень вредная привычка. Постепенно с каждым нормальным отказом (без криков и силы), у животного должна выработаться привычка уже не просить со стола.

Накормите его от пуза)))))

У нас ещё хуже. У нас кошка из себя мученицу любит строить. В тарелке будет стоять, она не хочет, а как только гости приходят так на хлеб кидается так как будто её голодом морят. Становиться жутко не удобно ((

все они такие

Источник: А Вы другие породы встречали?