Превед Медвед. Откуда пошел прикол про Медведа?

Этот мем связан с акварельным рисунком американского актёра и джаз-композитора Джона Лури. По сюжету этого рисунка медведь застаёт на поляне парочку, занимающуюся сексом в коленно-локтевой позе, и говорит им «Surprise!», поднимая лапы вверх.
Русская версия появилась на лепре в феврале 2006 года, пользователь Lobzz написал пост про внезапного медведя и приложил к нему картинку, на которой «surprise» заменил на «превед» , после чего, собственно, все и началось.
Превед оказался фантастическим по своей вирулентности медиавирусом, в рекордно короткие сроки заполонившим интернеты и, частично, оффлайн.

подробно тут:
http://lurkmore.ru/Медвед

одно время олбанский был очень популярен, все пестрело превед, кроссавчег иже с ними, потом затухло, и потом появилась картинка в интернете - юноша и девушка лежат на полянке, занимаются, по крайней мере собираются заняться, любовными утехами, а из-за куста выглядывает медведь.

кто-то очень умный подписал картинку - преведмедвед.
оттуда все и пошло)