На новом ноутбуке Win 7 Максимальная. Может ли она быть пиратской?

newmx Ученик (94), на голосовании 13 лет назад
Я приобрел ноутбук HP 625. На нем стоит Windows 7 Максимальная. Есть ли вероятность того, что ОС не лицензионная? хотя ноутбук покупался в хорошем салоне....
Голосование за лучший ответ
Юлька Пильлька Знаток (254) 13 лет назад
если нет наклейки на ноуте с кодом значит пиратка
Александр Мастер (1426) 13 лет назад
должна быть наклейка с вашим cd-key. если есть то все норм
Саша Оракул (54554) 13 лет назад
найдите этикетку с серийным номером, сзади на ноуте или под аккумулятором, сверьте данные и сразу поймете, отсутствие наклейки уже само по себе является поводом обменять ноут в магазине
Святослав **** Знаток (422) 13 лет назад
может, но вряд ли. надо проверить контрольные суммы у вас на ноуте с оригинальными которые есть в интернете. если совпадают то значит лицензия.
­ Просветленный (27184) 13 лет назад
Все дело в наклейке, если есть, то настоящая, если нет, то может быть указано в документах, товарный чек или еще какие, что в комплекте с ним шла эта ОС. Если этого ничего нет и допустить, что ОС даже лицензионная, то все равно не докажешь. Вся сила в бумажках брат! :)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 13 лет назад
Пинчеру- сила не в бумажках! На сайте майкрософт можно проверить подлинность ОС без всяких бумажек! А смысл магазину ставить пиратку? Ведь он фактически продает вам лицензию и имеет свою долю с продажи. Если пиратка вскроется ( а она вскроется обязательно) то это уголовная статья