Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает слово брутально??

liloo coca-cola Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
КАТЕРИНА Высший разум (128494) 13 лет назад
Брутальность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный) в современном значении — суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, животность.
В русском языке "брутальный" и "брутально" совершенно не соответствует латинскому корню.
В английском, немецком, французском, испанском это - бесчеловечный, жестокий, грубый, скотский
Сейчас это слово популярно и его много пользуют .
В Европе, если будете использовать это слово с русским пониманием -придется извиняться на каждом углу, так как его смысл негативен, а во французском человек – отупевший, опустившийся, тупица и т. д. и нет никакой мужественности
Остальные ответы
Олег Шишкин Высший разум (1184656) 13 лет назад
Вызывающе, на грани хамства, грязно...
Gotfrid Мастер (1388) 13 лет назад
может даже жестоко
Ветер Высший разум (125156) 13 лет назад
Выходя из кабинки общественного туалета, уважающий себя мужчина- самец, громко произносит это слово, неспешно застегивая ремень на брюках.... и давая тем самым знак остальным посетителям, что входить в освобожденную кабинку надо не раньше, чем через минут десять....