Нравится ли Вам пекинесы? почему?

FAKтически ЗайКа Ученик (90), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оля Relax Мастер (1794) 13 лет назад
Нравятся по виду, но по характеру они злые и глупые.
tigra polosataya Мудрец (11552) 13 лет назад
Забавные собачки. Но проблемные. У старотипных пекинов могут выскочить глазки из глазницы, плюс у всех проблемы с сердечком как у бронхоцефалов
Нина96 Просветленный (25979) 13 лет назад
нет не нравятся.. ходячие пуфики..
Мария Мудрец (18284) 13 лет назад
Не нравятся из-за характера и из-за их здоровья.
Катя Ермолова Профи (642) 13 лет назад
Мне все собаки нравятся. И дворняжки и голые собачки. Все. Конечно, если они не злые)) ) Пекинесы мне нравятся. У знакомых пекинес, очень добрый и умный. Все зависит от хозяев
Черная Мамба Знаток (315) 13 лет назад
Мне они не нравятся уже говоряли :у них глазки выпадают, носы приплюснуты сопят постонно как хрюшки!
Нет не нравятся!
Sweet Мудрец (15658) 13 лет назад
не нравятся. раздражает пышный хвост колесом. и мордочки у них какие-то неприятные.
Алина Ананченко Знаток (460) 13 лет назад
Мне они не нравятся ни по внешности, ни по характеру. Поверьте, с ними вы намучаетесь. По дому носятся сломя голову, глупые, так еще и шерсть их повсюду!! УЖАС! И воняют.... Так еще беречь их надо как зеницу ока, здоровье слишком хрупкое, собачки очень привеледливые. ТО им нельзя, это им нельзя,,,,
Алиса Знаток (476) 13 лет назад
Они рыжие и пушыстые; -)
Анна Прокофьева Гуру (4605) 13 лет назад
Тот кто общался с настоящим пекинесом, хорошего разведения, никогда не напишет, что это проблемная, глупая или злобная собака! Пекинес это крепкая собака, высокоинтеллектуальная, полная чувства собственного достоинства, абсолютно бесстрашная и в то же время, уравновешенная (вывести пекина из себя - надо ОЧЕНЬ постараться, ) бесконечно ласковая с хозяином и в то же время не навязчивая. Из длинношерстных собак это одна из самых простых в уходе пород (достаточно мыть раз в 2-3 недели и расчёсывать раз в три дня) , правильная шерсть пекинеса не особо сваливается в колтуны, в отличии от ши-тсу или мальтезе или бишона например. Это одна из лучших пород для города, т. к. они не склонны лаять, могут на долго оставаться одни не разнося при этом квартиру, они неплохо себя чувствуют при выгуле не более получаса в день и в то же время могут легко сопровождать Вас на длительной прогулке (наша обычная прогулка на даче вечером примерно 8 км) , правда темп движения не должен быть быстрым. Конечно, пекинес не подходит для спорта типа аджилити или фрисби, но многие ли этим занимаются? Проблемные моменты есть у собак любой породы, только у каждой породы они свои, у пекинов это: риск дископатии, риск травмы глаз ( в основном ранения глаз ветками, травой и т. д.) , возможность мочекаменной болезни, плохая переносимость жары, при всём при этом пекинесы долгожители 15-16 лет для них обычное дело. Хрюкают, хрипят и храпят собаки имеющие проблемы в строении дыхательной системы, с сердцем проблемы бывают редко, трусость и агрессия - брак по психике (я называю таких -" позор породы" и это действительно так) , качественного питания и ухода за шерстью требуют ВСЕ собаки (даже дворняги, в том числе гладкошерстные). Внешний вид, тут, как говориться, на вкус и цвет товарища нет, кому что нравиться, я лично тащусь от их широких плоских лиц, бархатных щёк и бездонных глаз. P. S. Держу пекинесов с 1998 года, серьёзно занимаюсь разведением, сейчас у меня их 12, старшим по 11,5 лет, выигрывают БЭСТЫ ветеранов, похоронила пока только свою первую пекинку в возрасте 15 лет (куплена была взрослой, ) смею надеятся что породу изнутри знаю лучше, чем случайные наблюдатели со стороны за неухоженными и не лучшими представителями породы. С уважением
Источник: кинолог Анна Прокофьева
Lou Lesage Мастер (1814) 13 лет назад
Беееееее.... единственная порода собак, которую я НЕ люблю....
Ghbdtn Мастер (1030) 13 лет назад
Они не похожи на собак.
Нонна Хатзи. Знаток (444) 7 лет назад
Вы думаете, что они глупые и упрямые, но вы сначала подумайте о чём говорите! Это тоже собаки! Они любят вас! А вы говорите про них разные гадости, потому что вы не понимаете, что эта тоже душа!