Выходит мир состоит из варваров!?

Меня очень расстраиает то что полководцев и завоевателей тюркского мира, очень отважных и мужественный, силных физически и очень умных стратегически называют варварами! Почему варвары? Чингиз Хан подарил миру военную, боевую тактику, которой пользуються посей день многие державы! Написал книгу Яса, может ли варвар писать и завоевывать мир, также и Аттила, тогда выходит все остальные государства были ЛоХАМИ и безобидными овечками? Почему Наполеон не варвар, Иван Грозный не варар, убил своего сына,Римские императоры не варварами были когда сравняли с землей огромный город в Карфагене? Есть материалы о римском холокосте! Выходит мир состоит из варваров!?

Слово "варвары" заимствованно у греков и означает: люди, которые для древних греков, а затем и для римлян были чужеземцами, говорили на непонятном им языке и чуждые их культуре. Позже это слово перекочевало в русский язык
Ну, и что тут обидного??? ?