Имеет ли право воспитатель детского сада не принять больного (простуда, грип, сопли) ребёнка?

Chikinkira Профи (752), закрыт 13 лет назад
У нас в группе есть дебильные мамаши, которые таскают больных детей в сад, вот 2 дня назад только смотрю, а у неё ребёнок захлёбывается уже зелёными соплями и бедный изкашлялся, щёки красные горят, я й замечание сделала что она вредит не только своему ребёнку что спихивает его в сад, но и страдают другие дети, заражаясь от этого ребёнка! Вот результат, моя дочь заболела, а я теперь должна расхлёбывать легкомысленность и безответственность той идиотки. Имунитет нарушается из-за частых болезней(( Вот имеет ли право не принять такого ребёнка? Может поговорить с медсестрой сада или лучше заведующей? Ну это же не дело! Это не мать-а кукушка! При том она не работает, сидит дома, ну неужели трудно вылечить своего собственного ребёнка???
Лучший ответ
Ольга С Искусственный Интеллект (143858) 13 лет назад
отказаться принять ребенка могут только при наличии температуры выше 37
Остальные ответы
Людмила Иванисова Мыслитель (6891) 13 лет назад
Сейчас такие мамашки пошли- рожают для общества, а не для себя. Медсестра может вывести этого ребенка.
Пуш-ОК Оракул (61543) 13 лет назад
Отправляйтесь к заведующей!! ! Это конечно не дело!! ! Я бы еще и в органы опеки и попечительства сообщила...
Алексей Трухачев Профи (593) 13 лет назад
Уточните у врачей. На основании распространения инфекции другим детям и обслуживающим персоналом. с согласия зам. дир. . по моему.
Роман Админов Знаток (284) 13 лет назад
Вообще-то медсестра должна утром на осмотр выходить и больных заворачивать. У нас так
Море Крыма Мыслитель (5375) 13 лет назад
Белочка, милая, отправляйте таких деток в мед пункт, пусть другие не болеют. А кукушку пожурите.
Эллочка-вегитарианка Знаток (498) 13 лет назад
вообще перед приемом ребенка в сад медсестра должна его посмотреть (температура, кашель) , если заболел- обязательно домой, могут и весь сад закрыть
~ Loveless ~ Знаток (351) 13 лет назад
Да, если медсестра зарегистрирует, что ребенок болен, его имеют право не принять.
В таком случае, медсестра должна провести профилактическую беседу с мамой.
И в случае неадекватного поведения родительницы - сообщить участковой сестре в поликлинику.
Которая, в свою очередь, может обратиться в службу соц опеки.
I Профи (727) 13 лет назад
кошмар. так издеваться над своим ребенком.. .
Айгуль Хуторцова Ученик (180) 13 лет назад
В д/с есть курирующий педиатр, приходящий раз в неделю, который может отстранить ребенка. А так до педиатра отстранить может старшая м/с пожалуйтесь!
Екатерина Гавриленко Гуру (3237) 13 лет назад
Воспитатель имеет право не принимать больного ребенка, она даже обязана делать это. Но, зачастую родители приводят больных детей, делая вид, что все нормально. У нас тоже так. И воспитатель ничего не говорит, может боится испортить с ними отношения.
мария минскаяУченик (105) 8 лет назад
В каждом саду есть медсестра. Она обходит утром все группы. Если ребенок болен, то воспитатель может позвонить родителю и потребоватьтзабрать ребенка из сада! А если родитель не торопится, то вызвать скорую и отправить ребенка в больницу.

Те, кто неинастаивает на том, чтобы забрали больного ребенка, просто ленятся и пофигисты!
Ольга Хотянович Мастер (1052) 13 лет назад
она просто обязана это сделать, а если она этого не сделала вы можете пригласить медсестру дет. сада в группу и потребовать отстранить больного ребёнка от посещения садика.
Твоя зайка Мыслитель (8508) 13 лет назад
Над говорить с медсестрой детсада.
Карпик Гуру (3058) 13 лет назад
в любом саду медсестра делает утром обход и если ребенок не здоров то она высаживает его с направлением к педиатору.
КаРаМеЛьКа Мастер (1669) 13 лет назад
У нас тоже с этим постоянные проблемы. Многие мамы отправляют своих больных гриппом и т. д. деток. Тоже безпредел, ведь от них потом страдают и наши детки. В этот раз собрали несколько мамочек, кто против того чтобы больные детки приходили в сад. И теперь родители не приводят деток с кашлем, гриппом и простудой, а лечат дома, либо в больнице. Я считаю-это правильно!
Елена Сапёлкина( Бородай) Мастер (1789) 13 лет назад
вообще не должны принимать, но у нас вся группа таких, я сама дома сижу и мне жалко иногда ребенка в садик вести, даже тогда у него просто голова болит, но некоторым некуда девать, а они работают, все понимаю, но тоже на счет этого парюсь постоянно, потому что мой до садика вообще не болел, надо с воспитателем поговорить, пусть она ей скажет раз эта дура не понимает
ChikinkiraПрофи (752) 13 лет назад
Так у нас мамашки безработные, а вот я как раз работаю и постоянно на больничном, а мне это не выгодно. Мне кажется для всех будет лучше, если мамы будут хорошо пролечивать своих детей, и тогда никто и болеть не будет.
Елена Сапёлкина( Бородай) Мастер (1789) я с вами полностью согласна, боюсь из-за этого на работу выходить потому что буду больничный без конца брать
Садыкова Елена Просветленный (24253) 13 лет назад
выявлять признаки заболевания и ставить диагноз - это в задачи воспитателя не входит, потому как он не имеет мед. образования и постановка диагноза в его компитенцию не входит. отстранение от посещения детского колектива по болезни может дать только мед. работник детского сада (т. е. даже не заведующая) . вы можете обратиться к мед. пункт. однако, учитывая, что у нас в поликлиниках педиаторы выписывают в садик недолеченных детей, то вряд ли кто-то даст нерадивой мамочке больничный чтобы та долечила ребенку сопли и кашель. т. е. будет в идеале это выглядеть так: врач д/сада отстранит сопливчика с целью уточнения диагноза и направит в поликлинику, там педиатор за отсутвием полного перечня симптомов порекомендует лечение (в лучшем случае на 3 дня даст больничный) и снова в садик отправит.
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
Зелёные сопли-это заразные сопли, но к сожалению, если нет температуры, то принимают всех! :( Я по этой причине не смогла работать в саду, один раз не приняла такого, и против меня ополчились. А на следующий день пол группы подкосило. Я уволилась. У самое сынок от такого равнодушия страдает. :(
Лися Ученик (167) 7 лет назад
У нас такая же фигня! Пол группы с соплями! А заведующая заявила что в ответе родители и воспитатель не в праве отправить ребенка! Я в шоке! Ищу статьи юредически ли это?