как правильно паритья (сухая парная)?

Света Голубович (шатер) Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВЕСНУШКА Гений (67350) 13 лет назад
***Несколько обязательных действий***
Перед заходом в парную обязательно надо принять горячий душ (2–3 мин) и вытереться насухо. . Так вы подготовите свой организм к горячему пару и очистите кожу.
Войдя в парилку, нельзя сразу приступать к банным процедурам – организм должен постепенно привыкнуть к жару. Для этого посидите в течение 7 мин на нижнем полке или полежите, периодически переворачиваясь, на среднем полке. Нагрев закончится, когда вы почувствуете процесс потоотделения.
После первого прогревания можно выйти отдохнуть. Только не вставайте резко с полки – рискуете потерять равновесие. Выйдя, не стремитесь сразу лечь – лучше походите 2 мин.
Между заходами в парилку должны быть промежутки отдыха не меньше 15 мин. В это время допускаются несколько глотков чая или минеральной воды.
Количество заходов в парилку зависит от вашего самочувствия.
Источник: парильщик со стажем http://blogs.mail.ru/bk/milla_rum/156785C0DF1AFC79.html
Остальные ответы
Наталья Шавейникова Мастер (1571) 13 лет назад
в каждой партной есть свои "щаконодатели" - смотрите на них...
Ирина Ирина Мудрец (15997) 13 лет назад
от себя могу добавить, что стоит в парной просто лежать расслаблено, ноги вытянуть. Чтобы не было каких-то частей тела выше, чем другие