Существуют ли сверла по металлу и дереву для перфораторов (с креплением sds-plus)? В продаже вижу только буры для бетона

..

Дополнен

Насчет патронов с хвостовиком sds знаю, просто не хочется навешивать еще один патрон.. . Не вижу причин, почему бы и сверла с таким креплением не делать - тогда и перфоратор можно как дрель использовать иногда. Тот же DeWalt оснащает некоторые модели сменными патронами - значит все-таки есть смысл в этом.

нет, такое крепление необходимо для продольного свободного хода бура, и нужно только для перфораторов

Нет. Но есть в продаже патрон с хвостиком SDS+. Вставляешь в перфоратор патрон, а в него зажимаешь все что хочешь. Есть ещё переходники под шестигранный инструмент.

Я один раз стречал в крутом магазине в Сочи. Но не обратил внимания по дереву или металу.