Где находится Калининград?

Татьяна Ученик (128), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Мюллер Гуру (4729) 17 лет назад
В РОссии, Балтийское побережье.
Остальные ответы
Ирина Ульянова Мыслитель (6014) 17 лет назад
Который? Один - в Московской области, другой - анклав, находится между Литвой, Польшей и Белоруссией. Наша самая западная точка страны.
Mai Гуру (2790) 17 лет назад
КАЛИНИНГРАД, название г. Королев в 1938-96 гг.
КАЛИНИНГРАД (до 1946 Кенигсберг) , город в Российской Федерации, центр Калининградской обл. , расположен на Приморской низменности
Eskimo Мастер (1901) 17 лет назад
А где-то там, через границу,
Minka Мастер (1234) 17 лет назад
Там где я живу :) Самая западная область Росии, граничит с Литвой и Польшей, полностью оторвана от остальной России
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Один в московской области, другой за Литвой на берегу Балтийского моря, третий, четвертый... --смотри в справочнике.
Kiss Гуру (3429) 17 лет назад
Что не слышала о Российской " загранице"? На западе. Проезд туда через две таможни.
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Расположен при впадении реки Преголи в Балтийское море. Население 425,6 тыс. жителей (2005). Крупный транспортный узел (железные и шоссейные дороги) ; морской и речной (река Преголя) порты; аэропорт (Храброво) . Крупный центр машиностроения; металлургия, лёгкая, полиграфическая промышленность. В Калининграде расположены музеи (музей янтаря, историко-художественный, картинная галерея, музей фортификации и т. д.) , театры драмы, крупнейшие библиотеки (в частности — фрагменты средневекового книжного собрания — библиотеки Валленродта) , зоопарк. B центре города расположен кафедральный собор.

Dmitriy Профи (518) 17 лет назад
Тань, ты даёшь! Это областной центр. Калининградская область-- Российский анклав между Польшей, Литвой и Латвией.
мертвое утко Гуру (2654) 17 лет назад
Там де мои родственники, где я недавно водку пил:)
MiGerka Ученик (152) 17 лет назад
рядом с Балтийским морем
Спирит Спиридонов Мастер (1805) 17 лет назад
полюбому где то на глобусе! это я знаю точно!
Аня ! Просветленный (20146) 17 лет назад
bи там недавно водку пила) а вообще для меня это рай. очень люблю. едьте туда, точно не пожалеете. не город а сказка. а ноходится на балтийском море.
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 17 лет назад
далеко!
но на поезде даедешь!
Alexey Suchkov Мастер (1179) 17 лет назад
Теперь только на территории Восточной Пруссии и города Koenigsberg.
Раньше был еще один в Московской области, сейчас это Королев.
Я - СОНЯ Мастер (1710) 17 лет назад
Там там там тики там, где нас не ма!