какие основные симптомы вегетососудистой дистонии?

Руслана * Ученик (55), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (782) 13 лет назад
у меня головокружение, а вообще у всех разные...
Юлия Женевская Знаток (391) 13 лет назад
холодные пальцы рук и ног, точно знаю, и что то еще скорее всего)
В Т Просветленный (21750) 13 лет назад
егето-сосудистая дистония (ВСД) - симптомокомплекс многообразных клинических проявлений, затрагивающий различные органы и системы и развивающийся вследствие отклонений в структуре и функции центральных и/или периферических отделов вегетативной нервной системы.

Вегето-сосудистая дистония - не самостоятельная нозологическая форма, однако в сочетании с другими патогенными факторами она может способствовать развитию многих заболеваний и патологических состояний, чаще всего имеющих психосоматический компонент (артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, бронхиальная астма, язвенная болезнь и др.) . Вегетативные сдвиги определяют развитие и течение многих заболеваний детского возраста. В свою очередь, соматические и любые другие заболевания могут усугублять вегетативные нарушения
kop Мыслитель (9336) 13 лет назад
Вегетососудистая дистония (ВСД) (синонимы: нейроциркуляторная дистония, нейроциркуляторная астения, психовегетативный синдром, вегетоневроз, синдром вегетативной дисфункции) — полиэтиологический синдром, характеризующийся дисфункцией вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС) , и функциональными (то есть не органическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном сердечно-сосудистой) .

Термин ВСД имеет хождение только на территории СНГ. Данное заболевание (синдром) отсутствует в современных классификациях болезней
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
их слишком дофига, и некоторые противоположные - например тахикардия и брадикардия
побледнение, покраснение кожи лица, повышение-понижение артериального давления, нарушение перистальтики кишечника, озноб, ощущение страха, головная боль, онемение конечностей, боли в груди, чувство тревоги, повышение температуры, затруднение дыхание, нарушение сна, возбужденность... и еще штук 500
Иришка Мудрец (19903) 13 лет назад
дурацкая это "штука"ВСД.... сама страдаю... головокружения, холодные конечности, в духоте жарко, слабость.. можно продолсжать этот список долго.. .
а лечения и нет. лично я стараюсь гулять и вот стала в бассейн ходить.
Сергей Свиридов Оракул (73478) 13 лет назад
Нет такой болезни! Это комплекс симптомов.
Soik Знаток (292) 13 лет назад
А у меня тоже БСД. Голова часто болит, иногда тяжело дышать, пол года назад делал кардиаграму, сказали БРОДИКАРДИЯ. Недавно военком требушил, пошел м/к проходить. Сделал кардиаграму, здоров! Я сам в шоке!
Алена Губина Профи (805) 13 лет назад
Головная боль, головокружение, усталость,
потливость рук, ступней, тошнота, раздражительность,
пониженное давление.
У всех по-разному, но это основные симптомы.