Кто такие староведы
Староверы
Староверы, общее наименование последователей ортодоксального православия до церковной реформы патриарха Никона, т. н. старообрядцев.
Источник: словари
ну девочка ты что в школу не ходила, или книжек не читала, патриарх Никон мордвин по нации, будучи очень крутым и серьёзным мужиком, пытался даже Петра! под себя подмять, за что и кончил жизнь в монастырском заточении.... он потребовал введения единых правильных с его точки зрения книг и икон, так как безграмотность попов привела к полному беспределу, большинство пошло в процесс унификации, а часть заявило что бкдем молиться как наши деды....
Они молятся двумя пальцами и не признают Святую троицу.
сторонники старой веры
приверженцы страой веры.