почему Серебрянный век на Руси был назван серебряным?

Станислав Магнаутдинов Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68097) 13 лет назад
Термин "Серебряный век" используется для обозначения поэтического творчества рубежа XIX - XX веков. Для этого времени характерно появление большого количества поэтов, поэтических течений, проповедовавших новую, отличную от старых идеалов, эстетику.
Название «Серебряный век» дано по аналогии с понятием «Золотой век» , по традиции обозначающим "пушкинский период" (первая половина XIX века) .
Подробнее об употреблении термина можно почитать здесь: http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/SEREBRYANI_VEK.html