А что, в России два Ростова?

ирина шандрова Мыслитель (8022), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 13 лет назад
Ростов — город (городское поселение) в Ярославской области (Россия) , административный центр Ростовского района. Население по данным на 1 января 2010 года составляет 32 318 человек.
Город расположен на берегу озера Неро, в 53 км от Ярославля, в 202 км от Москвы, на трассе М8 «Холмогоры» Москва — Архангельск. В городе функционируют железнодорожный и автобусный вокзалы.
Ростов — один из старейших городов России. Он входит в Золотое кольцо России. Первое упоминание о нём относится к 862 году.

Ростов часто называют Ростов Великий, чтобы отличить его от Ростова-на-Дону. Скорее всего это название появилось в результате публикаций Андрея Титова между 1880 и 1891 годами, при этом в книге «Описание Ростова Великого» не приводится источник из которого Титов сделал вывод о названии.

Ростов-на-Дону — город в России, расположенный на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места ее впадения в Азовское море, расстояние до Москвы 1094 километра. Административный центр Ростовской области, с 13 мая 2000 года административный центр Южного федерального округа. Основан в 1749 году указом императрицы Елизаветы Петровны.
Ростов-на-Дону — Южная «столица» России с населением 1,048 млн человек, является крупным административным, культурным, научно-образовательным и промышленным центром страны. Город является важнейшим транспортным узлом юга России, его именуют «Воротами Кавказа».
Остальные ответы
Валентин Беляев Оракул (71460) 13 лет назад
Ростов-на-Дону и Ростов Великий.
MORDENVAL Мыслитель (8266) 13 лет назад
и Новгород не один даже
Солнышко Знаток (347) 13 лет назад
2 Ростова,
2 Новгорода,
2 Совестка
- Профи (516) 5 месяцев назад
Да, это действительно так, если быть точнее - Ростов на Дону и Ростов Великий (находится в Ярославской области).