Скажите пожалуйста сколько сейчас стоят щенки акита-ину. с хорошими данными!!!
большая стоимость щенков (больше 75000р. )
Расходы на выращивание акиты
Итак, кроме самой стоимости собаки вас ждут еще расходы. Сейчас вкратце опишу, какие.
Ежемесячные расходы (в списке приведены средние цифры на одну собаку)
Корм 2500р.
Препараты от блох и клещей 150р.
Лакомства 300р.
Витамины и минералы 300р.
Шампунь 50р.
Итого - 3300р.
Расходы на наших собак (на одну собаку)
Корм 3500р. (мы покупаем дорогие беззерновые корма, чтобы наши собаки были в хорошей форме)
Препараты от блох и клещей 400р.
Лакомства 1000р.
Витамины и минералы 600р.
Шампунь 150р.
Выставки 1800р.
Итого - 7450р.
Вы можете легко посчитать, сколько мы тратим чтобы вырастить одну собаку до возраста 2х лет. К этой сумме нужно прибавить стоимость собаки (наши собаки импортные, поэтому их цена может превышать 100000р. )
При этом у нас нет гарантий, что она сможет принести нам потомство. Для получения потомства нужно еще оплатить вязку и дополнительные расходы на содержание беременной суки и щенков. Собака рожает в среднем 5 щенков. Теперь вы представляете себе, сколько на самом деле мы зарабатываем на собаках. Мы не зарабатываем НИЧЕГО.
Все цифры, которые приведены выше - это только примерная оценка наших затрат. Как видите, сюда не входит работа по уходу за собаками, на которую заводчик тоже тратит много времени, без выходных и праздников, не входят риски - ведь собака, возможно, не даст потомства.
Периодические расходы (требуется приблизительно раз в год)
Вакцинации 800р.
Обслуживание у ветеринара 2600р.
Лекарства 4000р.
Амуниция 600р.
Итого - 8000р.
Цифры на обслуживание у ветеринара и лекарства оценить сложно. Если вам достанется больная собака, суммы вырастают в десятки раз. Например, простая операция по удалению фолликул с третьего века в хорошей клинике стоит 8000 рублей + еще на 2000р. лекарства на послеоперационный уход. А причиной фолликулярного конъюктивита обычно является плохое содержание щенка еще у заводчика, недостаточно частая и качественная уборка помещения, где живет кормящая сука с детьми. Экономия на цене щенка может в будущем привести к бОльшим тратам на его здоровье.
Я не хочу сказать, что покупая дешевого щенка, вы покупаете плохого щенка. Всегда надо понимать причину снижения стоимости. Не случайно средняя цена щенков в Москве выше, чем на периферии - у нас просто больше траты. Надеюсь, этот текст помог вам немного понять, откуда мы берем такие цены на щенков акита.
От 35 тысяч в питомниках.
40 - 70 тысяч)))
А что подразумевается под хорошими данными? Может, кастинг объявить?