Ребенку два года и два месяца, отдаем в садик. Какие рекомендации и пожелания?

Алекс Аньес Профи (631), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валерия Некрасова Мыслитель (5424) 17 лет назад
рекомендации - войти в контакт с воспитателем, чтобы она видела, как к ребенку относятся родители, что уважают его, любят...тогда и она не должна быть к нему равнодушной и грубой...ребенку - обязательно в выходные обеспечьте развлекательную программу, чтобы не чувствовал себя забытым...пусть принимает витамины, чтоб инфекцию какую не подхватить...
пожелания - не болеть!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1084) 17 лет назад
Лишь бы воспитатели были хорошие
Андрей Богославский Мастер (1607) 17 лет назад
моей 2.3 отдам осенью, тебе желаю удачи!!!!
NM Мыслитель (8774) 17 лет назад
терпения... будет болеть месяца 3 (в лучшем случае)
Олечка Максимова Знаток (445) 17 лет назад
Самое главное-это воспитатель! от него все зависит
Лисичка Профи (692) 17 лет назад
Главное не показывать свое волнение, дети это чувствуют...
Ольга Профи (934) 17 лет назад
в этот период будьте к ребенку более внимательны, показывайте ему, что вы его любите, что ждете вечера, когда с ним встретитесь. конфликтные ситуации старайтесь сглаживать... создайте атмосферу спокойствия и любви...
Evi Профи (633) 17 лет назад
Прислушайтесь к ребенку, после того как он проходит дня 3.Для детей это стресс, из семьи попасть сразу в общество.Самое главное чтобы у него получился контакт с воспитателем это очень, очень важно.
Катюша Василенко Мастер (1669) 17 лет назад
Я своего в 1,5 года отдаю, просто нет другого выхода
Светлана Швецова Мастер (1092) 17 лет назад
Побольше внимания уделять ребенку.Поначалу водить на 2-3 часа. Для того, чтобы поменьше инфекции подхватывал мазать нос оксолиновой мазью.
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
не водите на целый день первое время... пусть привыкает постепенно.
Анна Серова Гуру (4269) 17 лет назад
готовьтесь к ежевечерним истерикам. на собственном опыте...после садика постоянно слезы.. при чем без причины...нужно внимание, любовь и ласка до самого сна прям не отходить...а всю работу по дому нужно делать когда чадо спит уже...На фоне этой нервотрепки постоянные болезни, простуды, гриппы, ангины, хр. тонзиллиты и т.п. Я дочь в сад отдала в 1г 8 м. за первые пол года садика переболели 4 раза ангиной, из них один раз лежали в инфекционке, и один раз с сильной рвотой...
Марго Знаток (271) 17 лет назад
все советы верные, доверьтесь воспитателю, он профессионал и научите ребёнка пользоваться горшком, проситься в туалет и самостоятельно кушать или хотя бы пытаться это делать, рассказывайте про садик только хорошее, внушайте, что все детки ходят в сад, и он тоже пойдет. Как и везде, в саду есть и позитив и негатив, но опыт социального общения вы ребёнку не сможете дать вне стен детского сада.