флуоксетин - что за таблетки?

Катя Сидоренко Профи (596), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dreamy Мыслитель (5704) 13 лет назад
Флуоксетин — антидепрессант, принадлежащий к селективным или избирательным ингибиторам обратного захвата серотонина нервными окончаниями, мало влияющий на захват норадреналина и дофамина. Слабо действует на холинергические и Н1-гистаминовые рецепторы.

Применяют при разных видах депрессии (особенно при депрессиях, сопровождающихся страхом) . Обычная доза для взрослых — 20 мг в день (внутрь) . Через несколько недель увеличивают дозу на 20 мг в день. Максимальная дневная доза — 80 мг. Лицам пожилого и старческого возраста назначают в дозе не свыше 60 мг в день.

При однократном приёме (20 мг) принимают утром, при двукратном — утром и днем.

Препарат хорошо всасывается. Максимальная концентрация в плазме крови отмечается через 4—8 ч после приёма внутрь, период полусуществования составляет около 3 дней. Выводится в виде активного метаболита (десметил флуоксетина) в течение 1 недели.

Выраженный лечебный эффект наблюдается через 1—4 недель после начала лечения.

Препарат, как правило, хорошо переносится. В связи со слабым антихолинергическим действием относительно редко вызывает запор, сухость во рту (в сравнении с амитриптилином и другими трициклическими антидепрессантами) . Может вызывать сонливость, головную боль, тошноту, рвоту, потерю аппетита (обладает анорексигенным действием) .

Не следует применять препарат одновременно с ингибиторами МАО, а также в течение 14 дней после прекращения их приёма. Во время лечения флуоксетином не допускается приём алкоголя [2].
Остальные ответы
Максим Шаров Гуру (2879) 13 лет назад
Флуоксетин, также Прозак, Фонтекс, Ладосе, Сарафем, Солакс (Fluoxetine) — лекарственное средство, антидепрессант.
iolka Знаток (459) 13 лет назад
флуоксетин - антидепрессант, улучшает настроение, снижает напряженность, тревожность и чувство страха, устраняет дисфорию. Не вызывает гипотензии (пониж. давления) , седативного эффекта. Плюс ко всему обладает способностью подавлять аппетит, чего, собственно, судя по Вашим предыдущим вопросам, Вы и ищите. Будьте осторожны, он может вызвать зависимость, + синдром отмены!
Andrey Gavrilov Оракул (65537) 13 лет назад
Пей, Катюша. Колёса обыкновенные.
Л K Профи (741) 13 лет назад
в google посмотрите
Александер Репин Ученик (138) 13 лет назад
ФЛУОКСЕТИН (Fluoxetine)*. # -N- Метил-З-фенил-3- (пара-три-фторметил) феноксипропиламина гидрохлорид.
Белый или почти белый кристаллический порошок, трудно растворим в воде.
Синонимы: Прозак, Prosac.
Является активным ингибитором обратного захвата нервными окончаниями серотонина, мало влияет на захват норадреналина и дофамина. Слабо действует на холинергические и Н 1 - гистаминовые рецепторы.
Применяют при разных видах депрессии (особенно при депрессиях, сопровождающихся страхом) . Обычная доза для взрослых - 20 мг в день (внутрь) . Через несколько недель увеличивают дозу на 20 мг в день. Максимальная дневная доза - 80 мг. Лицам пожилого и старческого возраста назначают в дозе не свыше 60 мг в день.
При однократном приеме (20 мг) принимают утром, при двукратном -утром и днем.
Препарат хорошо всасывается. Максимальная концентрация в плазме крови отмечается через 4 - 8 ч после приема внутрь, период полусуществования составляет около 3 дней. Выводится в виде активного метаболита (десметил флуоксетина) в течение 1 нед.
Выраженный лечебный эффект наблюдается через 1 - 4 нед после начала лечения.
Препарат, как правило, хорошо переносится. В связи со слабым антихолинергическим действием относительно редко вызывает запор, сухость во рту (в сравнении с амитриптилином и другими трициклическими антидепрессантами) . Может вызывать сонливость, головную боль, тошноту, рвоту, потерю аппетита (обладает анорексигенным действием) .
Не следует применять препарат одновременно с ингибиторами МАО и не ранее 14 дней после прекращения их приема. Не допускается прием алкоголя.
Форма выпуска: капсулы, содержащие по 20 мг (0, 02 г) флуоксетина.
Julianna Мастер (1786) 13 лет назад
Флуоксетин — антидепрессант.
Применяют при разных видах депрессии (особенно при депрессиях, сопровождающихся страхом) . Обычная доза для взрослых — 20 мг в день (внутрь) . Через несколько недель увеличивают дозу на 20 мг в день. Максимальная дневная доза — 80 мг. Лицам пожилого и старческого возраста назначают в дозе не свыше 60 мг в день.
При однократном приёме (20 мг) принимают утром, при двукратном — утром и днем.
Препарат хорошо всасывается. Максимальная концентрация в плазме крови отмечается через 4—8 ч после приёма внутрь, период полусуществования составляет около 3 дней. Выводится в виде активного метаболита (десметил флуоксетина) в течение 1 недели.
Выраженный лечебный эффект наблюдается через 1—4 недель после начала лечения.
Препарат, как правило, хорошо переносится. В связи со слабым антихолинергическим действием относительно редко вызывает запор, сухость во рту (в сравнении с амитриптилином и другими трициклическими антидепрессантами) . Может вызывать сонливость, головную боль, тошноту, рвоту, потерю аппетита (обладает анорексигенным действием) .
Не следует применять препарат одновременно с ингибиторами МАО, а также в течение 14 дней после прекращения их приёма. Во время лечения флуоксетином не допускается приём алкоголя [2].
Показания к применению:
Депрессии (независимо от степени депрессивного расстройства — слабая, умеренная, тяжелая) , булимия, анорексия, алкоголизм, навязчивые состояния.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, хроническая почечная недостаточность (КК менее 10 мл/мин) , выраженная печеночная недостаточность, суицидальная настроенность, одновременный прием ингибиторов МАО (в предшествующие 2 нед.) , беременность, период лактации.
C осторожностью:
Сахарный диабет, эпилептический синдром различного генеза и эпилепсия (в т. ч. в анамнезе) , болезнь Паркинсона, компенсированные почечная и/или печеночная недостаточность, кахексия.
Побочные действия:
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость или бессонница, вялость, повышенная утомляемость, астения, тремор, ажитация, тревожность, суицидальная наклонность (свойственная больным с депрессивными расстройствами) , мания или гипомания Со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, сухость во рту или гиперсаливация, тошнота, диарея. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница. Прочие: повышенное потоотделение, похудание, снижение либидо, системные нарушения со стороны легких, почек или печени, васкулиты. При применении флуоксетина наблюдались случаи смертельно опасного побочного эффекта — злокачественного нейролептического синдрома, возникающего чаще всего при приёме нейролептиков [3].
Передозировка:
Симптомы: тошнота, рвота, состояние возбуждения, судороги. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при судорогах - анксиолитических ЛС (транквилизаторов) , симптоматическая терапия.
Синдром отмены:
Как и при применении некоторых других СИОЗС, может возникнуть в течение 1-3 дней после отмены препарата или снижения дозировки. Наиболее частыми симптомами являются головокружение, тошнота или рвота, усталость, головная боль, неустойчивость походки и бессонница; к числу других симптомов относятся тревожность, понос, раздражительность, тремор, парестезии, зрительные нарушения [4].
Способ применения и дозы:
Внутрь, при депрессии начальная доза - 20 мг/сут 1 раз, утром; при необходимости еженедельно дозу увеличивают на 20 мг/сут. Максимальная суточная доза - 80 мг в 2-3 приема. При булимии и для пожилых пациентов - 60 мг в 3 приема, при навязчивых состояниях - 20-60 мг/сут. Поддерживающая терапия - 20 мг/сут. Курс лечения - 3-4 нед.
madnes Мастер (2372) 13 лет назад
блин, как же хочется дать тебе подзатыльник... молодая, красивая, зачем себя губить?
Мария Шафиева Ученик (220) 8 лет назад
Ерунда. Пила его очень долго ( почти год )и в максимально разрешенной дозировке - результат ноль. Ничего не почувствовала ни при употреблении, ни когда бросила. А бросила резко, не на понижении дозировки.
Полина Ваулина Ученик (208) 7 лет назад
Таблетки для восстановления от анорексии
оьга гуляева Ученик (108) 7 лет назад
Любите себя такими какие есть.
Маргарита Милкович Ученик (234) 6 лет назад
Их пьют обычно для похудения, снижения аппетита, пьёшь их около недели и есть совсем не хочется, эффекитивная вещь
al shureeva Ученик (108) 4 года назад
У нас с супругом пол года назад возникли проблемы в сексе! Раньше он был хоть куда. Другими словами, бодрый огурец.
Стала в интернете искать в чем проблема. В чем причины могут быть. Многие пишут о курении и алкоголе. Супруг балуется, конечно, пивом, но не чаще чем один раз в 1 - 3 недели. Разные настои и отвары из трав пробовали. Не помогает. После этого почитала про виагру. Вот только очень уж она дорогая! От 600 рублей за одну штуку. Финансов не напасешься. Подружке набрала по телефону, поговорила с ней, она сказала, что тоже похожая проблема с ее супругом Станиславом была, но нашли где брать виагру дешевле. Дело в том, что существуют качественные аналоги, которые ниже по цене, а по составу то же самое, что и в обычной аптеке, но продаются в интернет-аптеках. Расходов у них меньше, чем у обычных аптек, которые на улице располагаются, из-за этого, продают то же самое по составу, но цена дешевле.
Мне она рассказала, что кучу разных аптек в интернете с возбудителями перепробовали. И в очень многих продают некачественную продукцию и дешевые подделки. Порекомендовала сайт, где они уже полтора года берут и довольны качеством. Мы с супругом тоже оттуда оформили заказ. Супруг не очень горел желанием первый раз использовать. Кое-как уговорила. Пробовали виагру, лeвитру и сиалис. Левитра не особо понравилась, а вот сиалис и виaгра оказали отличный результат. Я подобного удовольствия от cекса лет 8 не ощущала. Супруг сам был приятно удивлен. Чувствует себя терминатором. Очень жeстко жaрит меня ( простите за откровения, просто сама в восторге ). Прямо как Я люблю и стоячок железный.
Сейчас используем активно. Жeнскую виагру для себя тоже пробовала. Эффект хороший, но Я и так хорошо возбуждаюсь, когда жезл мужа "во всеоружии" вижу. Покупаем всегда тoлько с этого сайта . Сразу на месяц вперед чтобы хватило. Очень порадовало что соблюдают анонимность и никто кроме вас не знает что в посылке лежит. Например меня бы смущал этот факт, потому что тема очень личная для меня. Я, как очень стеснительная, смутилась бы покупать такое в уличной aптеке. Обслуживание поэтому мне очень нравится.
Попробуйте, потом отпишите мне о своих впечатлениях.
Вера Игнатьева Ученик (102) 3 года назад
Этот препарат относится к группе антидепрессантов. Мой опыт показывает, что он один из самых действенных. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.