Помогите по химии пожалуйста
1. Какие соединения получаются при нагревании этана (с указанием температурного режима)
2. Написать изооктан и дать ему название по систем. номенклатуре
3. С какими веществами могут взаимодействовать алканы? (

)
4. Какой галоген алкан нужен для получения 2,5 диметилгексана по реакции Вюрца без побочных продуктов
а) бром этан + 1 бром бутан;
б) бром пропан + 1 бром 3 метил бутан;
в) 2 бром 2 метил пропан;
г) 1 бром 2 метил пропан?
5. Какой механизм реакций (ионный или радикальный) хлорирования метана?
6. Назвать тип реакции взаимодействия хлора с метаном на свету
7. Назвать продукт взаимодействия: 1 моль 2,2,3 триметилбутана и 1моль Br2 на свету
4 г) вроде :D