Почему миротворцев называют пацифистами, ведь pacific - это тихий океан?

mr V Гуру (3506), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Для Катя Алатырева: pacific ocean - это слишком официально. Обычно говорят pacific и все понимают, что речь идёт о тихом океане и ни о чём больше.
Дополнен 17 лет назад
Вообще-то на западе, когда говорят о Тихом океане, то больше имеют ввиду не столько его спокойствие, сколько его мирность. Почему-то основные военные интриги возникают больше на Атлантике, хотя Тихий разделяет две враждующие стороны США и России. Поэтому миротворцы должны быть такими, как pacific :) т.е. тихими и спокойными между враждующими.

Хотел ktyz признать лучшим ответом, а он взял и чертей в омут загнал :) (обсудим поведение пасифистов в след. раз. Хорошо?)

Лучший ответ
Остальные ответы
ktyz Мудрец (16779) 17 лет назад
правильно-пацифисты-это тихие,а в тихом омуте черти водятся
алексей Мыслитель (5510) 17 лет назад
вернее pacific (лат) тихий, мирный..
Катя Алатырева Мастер (1700) 17 лет назад
Тихий океан - pacific ocean/. А просто "pacific" - это спокойный!
Eugenie Gubanova Профи (629) 17 лет назад
pacific-тихий... Pacific ocean-Тихий океан... Пацифист-миротворец...