Хочу знать)

Хасан Габуев Ученик (87), закрыт 13 лет назад
26. Сколько одушевлённых существительных представлено в списке:
ребёнок, игрушка, плюшевый мишка, коллектив, утопленник, ферзь?

(А) 1; (Б) 2; (В) 3; (Г) 4; (Д) 5.
Лучший ответ
Остальные ответы
ол Ученик (240) 13 лет назад
наверное 1 - ребенок
Натали Мастер (1377) 13 лет назад
мне кажется что вариант "а" - 1 - ребенок.. .
хотя утопленник - как человек - неживой, но как существительное может быть и осуществленное...
<Блатная> Гуру (3201) 13 лет назад
одушевленные - ребёнок, утопленник и ферзь

вариант В

Проверила по энциклопедии
MOON Профи (714) 13 лет назад
одушевленные - ребенок, плюшевый мишка, утопленник, ферзь.
правильный ответ Г
есть правило в русском языке: если окончания данного существительного в родительном и винительном падеже совпадают, то оно одушевленное