теплообмен произойдет быстрее если в горячую воду налить холодную или наоборот

Кирилл Гладков Ученик (169), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (100485) 14 лет назад
Процесс теплообмена произойдет быстрее, если холодную воду налить в горячую (плотность холодной воды больше плотности горячей и при прочих равных условиях перемешивание воды произойдет быстрее).
Остальные ответы
Анна Кретова Ученик (104) 2 месяца назад
В горячую налить холодную, холодная вниз из-за большей плотности и возникнет конвекция.