Легла спать с мокрой головой. Могла ли я заболеть менингитом?

Наташа Ларина Ученик (27), закрыт 13 лет назад
С у тра болела голова и сейчас болит. Форточка была только чуть-чуть преоткрыта. Слышала, что менингит-инфекционное заболевание, но некоторые меня напугали. очень страшно. голва сейчас болит, самочувствие неважное. глаза болят. Возможно, я себя накручиваю, но страшно, помогите! хотя возможно сегодня погода такая, потому что многие неважно себя чувствуют.
Дополнен 13 лет назад
боюсь...
Лучший ответ
Наталья Пугачёва Гуру (4452) 13 лет назад
простуда
мигрень
да что угодно может быть
выпей парацетамол и спать ложись
а завтра сходишь к врачу
может давление у тебя внутричерепное
обследоваться надо
я так поняла других симптомов нет?
Остальные ответы
Иван Кавпирович Знаток (385) 13 лет назад
Нет, конечно, просто простуда)))
Maestro Мастер (1608) 13 лет назад
ну если вирус не поймали где, то врятли (миненгит - больезнь, передающейся контактным путем, через грязь)
могли простыть, но врятли - с миненгитом и компьютер то включить тркдно
Вероничка Мыслитель (6300) 13 лет назад
Да е-мое. менингит-инфекционное заболевание. мог в форточку залететь.
алла Симкина Ученик (230) 13 лет назад
вот именно 100 раз так засыпала и не чего) ) не волнуйтесь)
Oksana Darkness Профи (546) 13 лет назад
нет, менингит это как вы правильно заметили инфекционное заболевание. это погода такая. выпейте обезболивающее средство ...анальгин или нурофен какой-нибудь..
jenya pozdnev Гуру (3664) 13 лет назад
возможно нужно к врачу сходить и все страхи рассеятся надеюсь
Елена Мыслитель (8134) 13 лет назад
Чтобы заболеть менингитом, нужно, как минимум, пообщаться с больным и получить от него менингококк. А у Вас простуда.
Елена Остащенко Мастер (2376) 13 лет назад
это точно не менингит! с мокрой головой спать нельзя даже летом. сходите к лору или терапевту.
Грегори Хаус Знаток (486) 13 лет назад
Это не менингит. Чтобы успокоить себя - попробуйте докаснуться лежа подбородком до груди. При менингите это невозможно. И проверьте раздражимость на свет. И все проблемы. Менингит передается воздушно-капельным и через грязные руки.
КрЕвЕтКа Мастер (1905) 13 лет назад
да вряд ли... если бы на улицу вышли, то возможно! а так вряд ли... не волнуйтесь!
M& M"s Ученик (156) 13 лет назад
лично я часто ложус спать с мокрой головой и ничего. Голова никогда не болела. но советую все таки перед подсушить хотя бы корни и открытой форточку оставлять не надо. Да, менингит инфекционное заболевание. Скорее всего плохое самочувствие из-за плохой погоды.
Источник: опыт.
Горячая штучка Мыслитель (5331) 13 лет назад
че за бред? если и менингит-то ТОЧНО не от форточки ..менингит-инфекционное заболевание
Анита Знаток (350) 13 лет назад
менингит - это воспаление мозговой оболочки инфекционной природы. от мокрой головы не факт что заболели. но к врачу сходите, мало ли что
ЗаМЕЧТАтельная девушка.. Просветленный (23938) 13 лет назад
Менингитом заболеть не так-то просто, как кажется. Это скорее обычная простуда. Точнее ее начало.