Для горохового супа, на 1 литр воды сколько нужного сухого гороха, чтоб не получилась каша?
Стакан сыпь, я на 2 литра 2 стакана сыплю.
сыплю на глаз, когда суп остывает, получается как каша, при подогреве - опять суп. вкусно
3 ст. ложки
Стакана хватит, замачите с вечера. Мы просто варим горох и заправляем луком, морковью и салом.
Я горох замачиваю на несколько часов, регулярно меняя воду. Сухового хватает по-чашечки на небольшую семью, , Ну, не больше чашки, если небольшая