14 лет назад
от

Чему равна температура кипения аммиака (NH3) при давлении 120 МПа?

Дополнен

ошибочка. при давлении 120 кг/(см^2). или это 120*10^5 Па

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Согласно уравнению Клапейрона-Клаузиуса:

q12 - удельная теплота парообразования аммиака при температуре кипения, 1373 кДж/кг, Р2 и Р1 соответственно конечное (120*10^5 Па) и исходное (при .н. у. ) (101.325*10^5 Па) давление, Па, Т2 и Т1 соответственно конечная (273 K) и исходная (н. у. ) (273 K) температура, К, м - молярная масса аммиака, 17 г/моль, R - универсальная газовая постоянная, 8.31 Дж/(моль*К)
Дальше считай сам.