Какие сладости самые низкокалорийные? И наоборот самые высококалорийные? Всем любителям и знатокам сладкого посвещается)
низкокаллорийные - фруктовое желе, ягодные сорбеты, запеченые яблочки, самбук абрикосовый. Самые каллорийные - восточные: рахат-лукум (но какой вкусный, зараза, особенно из роз)) , халва, пахлава, нуга, чак-чак.. . Европейские сладости болтаются где-то посередине - шоколад, тирамиссу, чизкейк, и проч. Как альтернативу сладостей к чаепитию можно оформить "тарелку с сухофруктами и орехами" - финики, инжиир, курага, чернослив, изюм, папайя, ананас+орехи кешью, фундук, миндаль ( жаль, грецкие у меня домашние не едят, только в сациви и в салатах)))) . Каллорий, правда, тоже много, но, вроде, и польза есть какая-никакая.. . А, так, желе нам в помощь)))))
мармелад (не в сахаре )менее каллорийный
бахлава с медом с маслом с орехами-аж по рукам жир течет-очень калорийно и утвержают что вкусно!
менее калорийны торожные пудинги