Периметр параллелограмма равен 88см. Одна его сторона в 3раза больше другой. Найдите длины сторон параллелограмма?

МАРИЯ Климакова Ученик (93), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (327507) 13 лет назад
Две стороны по 11 см и две по 33 см...
Источник: Стыдно!
Вадим Кульпинов Мыслитель (8325) 13 лет назад
Пусть х - одна сторона параллелограмма, а y -другая. Тогда имеем систему уравнений (с учетом того, что полусумма сторон равна 88:2=44):
x+y=44
x=3y
Подставим вместо x 3y в первое уравнение. Получаем
4y=44
y=11
Откуда x из второго уравнения равен 11*3=33
Ответ: 11 см и 33 см
Источник: математика
Андрей Чистяков Ученик (230) 13 лет назад
Обозначим одну сторону за х, тогда другая сторона ровна 3х. Составим уравнение х+3х=88 получится 4х=88 х=22-одна сторона. Другая сторона ровна 22*3=66 Ответ: одна сторона ровна 22см, другая 66 )))