Сборная Домашка
+1Почему мы видим постоянное, а не пульсирующее излучение лампы?
Человеческий глаз может фиксировать изменение интенсивности излучения с частотой не более 20 Гц. По цепи лампы накаливания идет переменный ток. Почему мы видим постоянное, а не пульсирующее излучение лампы?
потому что человечиский глаз не может увидить интенсивноть в 50Гц
Источник: ....
Потому что частота тока в сети 50 Герц, а человек улавливает только 20. Абсолютно такой же вопрос уже есть. 5 секунд в Гугле.