В американских фильмах один ребенок кричит "Марко!", второй ему отвечает "Поло!". Что это за игра такая?

Может они так зовут Дедушку Мороза?

Оказывается есть у них такая игра. Несколько человек в бассейне, один закрывает глаза и считает до десяти, другие отлывают. Он орёт Марко, другие обязаны ответить Поло, он слушает, откуда орут и плывет туда, а они типа драпают, он снова орёт Марко, остальные обязаны ответить сразу Поло И он снова их пеленгует, пока не поймает.

"Марко Поло"-типа "догонялки". Водящий хватает кого ни попадя и кричит"Марко", он должен кого-нить поймать и крикнуть "Поло". Тот теперь становится водящим...

я тоже видел в сериале два с половиной!! ! такую фигню но не вьеду что за фишка !!если узнаете напишите комент !)))