В чем причина перехода русских земель в состав Литовского княжества?

Лилия маликова Знаток (328), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Шайхатарова Ученик (110) 13 лет назад
русские феодалы искали у великого княжества литовского защиты от внешней угрозы, тем более, что литовские князья небыли вассалами орды, ордынское иго не расспространялось на его территории .Включение русских земель в состав великого княжества литовского способствовали также многосторонние и давние связи литовских племен с русью, особенно укрепившиеся в 14 веке.