Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько нужно варить королевские креветки?

Дарья Свалова Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Карпова Просветленный (22189) 13 лет назад
если покупаете замороженные в пакетах - то нужно всего 5 минут варки в кипятке, т. к . они уже наполовину готовы. если на развес - то минут 10 чтобы убить микробов
Виктор Владимирский Мастер (1386) 13 лет назад
Скорее всего Вы их купите замороженными. Лучше сначала дать им спокойно оттаять естественным образом.
Готовим "бульон" - воду солим от души, добавляем 3-4 листочка лаврушки и чайную ложку черного перца горошком.
В круто кипящий "бульон" добавляем оттаявшие креветки - через 4-5 минут они начнут всплывать как всплыла основная масса ждем минуту и ОНИ ВАШИ.

Если заменить "бульон" пивом (даже дешевым) - будет еще вкуснее.

Если Вы готовите РОМАНТИЧЕСКИЙ ужин, то не покупайтесь на название "Королевские" - купите ТИГРОВЫЕ. Самые лучшие крупные в коробках (с хвостами и не чищенные ни в коем случае) . Когда в рецептах пишут о "любовных блюдах" , то говорят про ЭТИ креветки !!!

... королевские - дешевле - для "просто-салата" - прокатит, да еще как!

ПРИЯТНОГО ВАМ ...