как найти частоту сигнала SOS если извесно что длина волны равна 600м?? уравнение дайти плиз!

Артем Харитонов Ученик (225), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Миротворец С базукой Гений (52515) 14 лет назад
300 разделить на длину волны в метрах.
0,5 МГц получится. Или 500 килогерц.
48 раз в сутки на три минуты в эфире прерывались все другие сигналы (2 раза в - с 15-й по 18-ю минуту и с 45-й по 48-ю) . В это время обрывались на полуслове все сообщения, и радисты всего мира настраивались на частоту 500 КГц в ожидании сигналов бедствия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Длина_волны
Остальные ответы