может я и ошибаюсь, но думаю что хоть одну из 10 каждый нарушил, а это смертельный приговор. чего из себя святош то гнут?

Дмитрий Попов Оракул (51643), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Посвященный Мыслитель (7288) 13 лет назад
Для законников, да, но мы не Законом спасаемся ))
Остальные ответы
Хранитель Просветленный (45907) 13 лет назад
Смертельный приговор - гордыня (если не сегодня то завтра).
Старый друг Просветленный (20575) 13 лет назад
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего".
Источник: Евангелие
ВСЯЯ Просветленный (40910) 13 лет назад
Смотря во имя чего нарушили
Дмитрий ПоповОракул (51643) 13 лет назад
а ты сможешь всё оправдать?
partisan Мастер (1802) 13 лет назад
"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. " Я первую нарушил Он меня так и не вывел ни откуда. Пришлось обзаводиться другими. Дальше эти заповеди читать не охота.
! В... Профи (893) 13 лет назад
если раскаиваешься перед Богом, то Он прощает. "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
тысячасемисотмиллиметровая Мыслитель (7677) 13 лет назад
если даже и нарушил, то может же и сожалеть искренне потом, и стараться снова так не поступить. почему так все мрачно?)
Александр Ефремов Мыслитель (5800) 13 лет назад
мы все святоши и дорога нам в АД.