Если нет вообще разногласий в большом архиве древних документов-это значит то, что многое рафинировано и факты подбиты?

Дмитрий Кромиади (Saot) Просветленный (21063), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марк Из Просветленный (20507) 13 лет назад
Это означает, лишь то, что все эти обширные данные были взяты из одного или нескольких однотипных источников (как правило победителя в конфликте) . Если известны версии нескольких сторон, то разночтения есть всегда, для того, чтобы в этом убедиться достаточно посмотреть архивы любого судебного разбирательства.
Остальные ответы
ARTём Оракул (73578) 13 лет назад
...либо же это означает, что действительность была простой и ясной.
Иван Филимонов Мыслитель (5024) 13 лет назад
нам из этого архива выдают дозированно, с комментами и только то, что нужно.
Anetta Знаток (414) 13 лет назад
Вполне возможно и так - уж очень подозрительно отсутствие "оппозиции".
Берг Антонина Просветленный (40692) 13 лет назад
а ты думаешь еще для чего архивариусам высшее образование
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 13 лет назад
смотря каких документов. Если вы сравниваете донесения с фронта, которые писали прямо в момент действий - так там будет все согласовано, откуда взяться разногласиям?

если у вас документы - воспоминания участников спустя полвека - уже наложится склероз и то, что называется "наведенными воспоминаниями". А если у вас вообще записывают не очевидцы, а "писатели", которым полвека назад эти престарелые участники рассказывали - так и вовсе будет противоречие на противоречии. А если потом еще и цели появятся политические написать как-то конкретно - и вовсе ничего от реальности не останется...
Марк ИзПросветленный (20507) 13 лет назад
Разногласия будут даже в случае непосредственного написания во время событий. Новобранцу-наблюдателю пригрезился полк, донесли, а там только батальон. Это ни говоря о заведомо дезинформирующих донесениях.
Mr. Eclipse Мудрец (10116) 13 лет назад
Иудаисты и христиане. Вообще нет разногласий :) И с каких пор то, что написано языком Нострадамуса, называется документами?
Mishka - Просветленный (42169) 13 лет назад
Или, как вариант-мнение оппонентов изъято. В реальной жизни такого быть поросту не может- покажите пяти людям одновременно предмет или событие и получите пять разных описаний, да иногда таких разных что-мама не горюй!