От куда гитлеровцы взыли свою символики и что она означает.

Рыжий КоТ Профи (515), закрыт 13 лет назад
меня интересует вся: кресты, молнии, орлы... и т.д.
прошу меня понять правильно. этот интерес основан на простом любопытстве.
(Ckfdf Hjle)
Лучший ответ
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Приветствие от древних римлян. поднятая прямая рука.
Свастика древнеиндийский символ солнца.
Орлы существуют везде, даже в российской символике.
Молнии от римских языческих богов типа Зевса.
Остальные ответы
Дух войны Ученик (213) 13 лет назад
Фашисты использовали национальную символику, исторические символы нации как символ их движения. Некоторое число фашистских движений использовали прямой вооруженной салют. Нацисты заимствовали от фашистов римский салют, ритуалы, зрелища. Нацизм, в отличие от фашизма, был расистским движением, и нацисты использовали свастику как символ арийской расы чтобы показать своё превосходство.
Свастика была популярным символом в искусстве до его использования нацистской Германией, имеет длительное наследие во многих других культурах на протяжении веков, но в настоящее время из-за ассоциации с нацизмом использование свастики часто считается синонимом подражания нацистам.
Некоторые другие символы, например, руны, после Второй мировой войны по-прежнему несут отрицательный характер.
Дмитрий Филиппов Высший разум (144155) 13 лет назад
Гитлеровцы отправляли экспедиции на Восток, на Тибет, в Индию и оттуда привезли эти символы...