Библия предупреждает,что вера построенная на чудесах недолго продержится?Только построенная на Христе-скале будет стоять

Crystal Оракул (95440), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вечно. У веры только в Христа имеет продолжение в вечности и является вечности.
Лучший ответ
No data Просветленный (47507) 13 лет назад
"Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились", Ин. 6:26; "Ибо хлеб Божий есть Тот, Который сходит с небес и дает жизнь миру", Ин. 6:33; "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю", Лк. 23:43-ключевая фраза не "в раю", а "со Мною".
Остальные ответы
Алистана Просветленный (28137) 13 лет назад
В первую очередь на осознанности своего места в этом мире.
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
да... на плевелы гряде жатва...
Александр Иванов Мыслитель (6265) 13 лет назад
через триста лет забудут что это такое
No dataПросветленный (47507) 13 лет назад
Еще Хрущев обещал показать последнего верующего, и кто сейчас вспоминает о Хрущеве? Разве верующих стало меньше?
Yellow89 Мудрец (11689) 13 лет назад
Первое утверждение правильное, второе-бред!
Олег Просветленный (25280) 13 лет назад
Это Ваши сочинения и не являются правдой.. . Истину ищем не в религии вообще.
А В Вере в Человека и в его возможности.. .
Все иное, ложь.

koenМыслитель (8430) 13 лет назад
Нужно понимать ко всему прочему, откуда эти возможности и Кто их даёт.))
А вот смерть -кто может победить.? Человек ведь умирает.И никакие его возможности не спасут, при некоторых условиях..
Если хочет жить вечно..))).
Привет Олег.!
Олег Просветленный (25280) Увы, смерть, необходима для эволюции, для очистки ошибок. Она только и стирает грехи... Но наследственность свою часть переносит в поколения. Там нет в необходимости в создателе и любящего деда мороза, или бога... Нет в них необходимости. Как -бы Вы не хотели его приручить... легенды о нем создовать, но его нет... также как и Эфира нет. Это сочинения богословов для бизнеса, и так хорошо внедрили Вам в голову такую вирусную структуру... Что Вы без нее и скелет жизни теряете. Ложный у Вас этот скелет. Делайте скелет на другом. http://otvet.mail.ru/answer/201907980/ Фундамент мироздания http://elementy.ru/news/430521 Неприятие научного знания уходит корнями в детскую психологию http://otvet.mail.ru/answer/276462310/ Вот где истина и настоящая библия... Мировая библия. http://otvet.mail.ru/answer/270675698/ Что такое жизнь? http://otvet.mail.ru/answer/273780707/ Приметы... http://otvet.mail.ru/answer/274122989/ старение, проклятие, действие слов на впеча
Old intriguer Просветленный (40378) 13 лет назад
А разве не сам Иисус строил веру на чудесах? Если бы не его чудеса, начиная от вина, заканчивая воскрешением, поверили бы в него люди?
partisan Мастер (1802) 13 лет назад
Такого утверждения в библии нет. Есть близкое по смыслу. Но есть множество людей, которым что там написано, вообще неизвестно. И живут.
LOGOS Просветленный (24766) 13 лет назад
Неверие чудесами не проймешь.
Чудеса укрепляют веру верующих, а не дают ее.
CrystalОракул (95440) 13 лет назад
Аминь,сопровождает ее.Даже спасенные души это большее чудо и дорогого стоит,чем падающий летом снег.
LOGOS Просветленный (24766) Спасение души и есть величайшее чудо.
грозный Локи Просветленный (27331) 13 лет назад
надо быть очень наивным и необразованным человеком что бы не понимать что религий вечных небывает.. они приходят и уходят и все разумеется считали себя вечными и самыми правильными..: -)..где то они теперь..: -)..через 100 лет Христианство будет уже мало кому известной религией.. кроме историков..
НанМастер (2416) 13 лет назад
Навряд-ли христ-во заменит что-либо, разве что ислам. Скорее всего развитые страны вообще прейдут на атеизм.
грозный Локи Просветленный (27331) ну это процесс может быть долгий сложный..но наверняка что то такое придумают..:-)...это потребность людей..:-)..Ислам то тоже строго говоря не жилец....он теряет смысл при отсутствии Христианства...хотя некоторым кажется что ещё лет 200 протянет..но я думаю вряд ли..
Ветер Знаток (288) 13 лет назад
в этом и заключается отличие веры В бога от веры Богу.
Нан Мастер (2416) 13 лет назад
Христус - по воде хожу, болезни исцелю, чудеса совершаю как дышу. Библея сама себя контрпоставляет выходит