Что стоит посетить в Стокгольме? буду находится в городе всего 2 дня, что можно успеть посмотреть?

Stydent Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (88057) 13 лет назад
Итак, день 1. Прогулка по старому городу, посещение Королевского дворца. Посмотрите Ратушу, "Ухо" Стокгольма, самую узкую улочку Европы. Также зал приемов Нобелевских лауреатов.
Как раз настанет время обеда.
Потом можете поехать на кораблике на остров Юргорден (музейный) и посетить парк развлечений. Это того стОит!
Вечером пройдитесь пешком по набережным и поднимитесь на смотровую башню Катарина. Вид - прелесть. Да и ресторанчик там имеется. Спускайтесь пешком, увидите много нового!
День 2. Возвращайтесь на Юргорден. Начните с музея Васа. Приезжать туда надо к 8-30, чтобы быть первыми. Там можно заказать в кинозале фильм на русском языке.
Далее Юнибакен - музей сказок Астрид Линдгрен. Это чудо - окунуться в детство. Только если вас не смутит большая очередь с маленькими детьми.
Потом Скансен. Музей быта под открытым небом. Там надо часов 5-6. Мы были всего 3 и успели осмотреть толькло треть парка. Главное - старый город с ремеслами: стеклодув, гончар, аптека, школа и т. д. Кстати, туда можно подняться на фуникулере.
Есть еще Северный музей, Биологический и много других!
Приятного отдыха!

Вид Стокгольма с острова Юргорден

Северный музей

Смена караула у Королевского дворца
Остальные ответы
DESIRABLE Оракул (95975) 13 лет назад
Мне очень понравился развод караула у Королевского дворца. Он длится долго, там и парад оркестров духовых, и кавалеристы на лошадях.. Целое представление, очень красивое.
И дворец, где вручают Нобелевскую премию.
А потом мы сели на катер-и прокатились вдоль города с экскурсоводом. Правда, экскурсии на английском.
Источник: удачного отдыха)
Alex Просветленный (24735) 13 лет назад
Залезть на телевизионную башню, музей ваза обязательно, королевский дворец со сменой караула, экскурсия на катере (русский язык присутствует) . Еще мы плавали на остров Гринда ( там типа заповедник) , приятно по гулять по нему.
Гринда
Оксана Оракул (97910) 13 лет назад
Без сомнений, вода – главное украшение города. Множество каналов, стоимост 80-500крон. Конечно, королевский дворец, мимо которого не пройдет ни один гость Стокгольма, расположен в центре города, именно в Гамла Стан. Это величественное огромное здание представляет Швецию XVII века и открыто для посетителей почти ежедневно. Возле дворца вы увидите самую старую площадь Стокгольма, здесь же можно увидеть смену караула очень впечетляющее зрелише. Главное украшение Стокгольма, величественное и необычное здание из темного кирпича – Ратуша, возвышается у самой кромки воды озера Меларен на острове Кунгсхольмен. очень популярен Самым знаменитым музеем Швеции и одним из самых уникальных музеев мира является музей затонувшего корабля Неподалеку от Вазы и Нордического музея находится другая не менее удивительная достопримечательность Стокгольма. Скансен – музей под открытым небом, в котором собирают старинные и не очень деревенские дома, ведёт свою историю с конца XIX века – именно тогда здесь появились первые экспонаты. Ваза.
Харухито Знаток (396) 13 лет назад
А еще к перечисленному музей героев Астрид Линдгрен (он рядом с музеем Ваза) . Там, где заповедник - музей истории (со старинными домами) , недалеко музей полярной шхуны Фрам.
Около Королевского и Нобелевского дворцов - самая узкая улица в Европе - 90 см. Посмотреть есть что))))