Что, согласно Библии, надлежит проповедовать? Евангелие или креационизм и доказательства бытия Божия?

Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135), закрыт 13 лет назад
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Лучший ответ
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Иисус не говорил: «Идите и проповедуйте ложь Кента Ховинда, креационизм и ненависть к науке! » По прочтении Евангелия у меня сложилось впечатление, что он имел в виду свою Нагорную проповедь :)
Вообще баптистскую лавочку пора закрыть :)
Салам АлейкумИскусственный Интеллект (107135) 13 лет назад
в дополнении к вопросу я цитатой из Библии предаю их анафеме
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
и без шуток.
так что Павел тоже на нашей стороне)))
Остальные ответы
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
Слово жизни-Любовь свыше...
Пользователь удален Гуру (4335) 13 лет назад
Несомненно евангелие, то есть, благую весть. Иисус сказал: "...идите и научите все народы.... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам.. " (Евангелие от Матфея, 28гл. 19,20 стихи) . Мир Вам!!!
Роджер Грустный Профи (704) 13 лет назад
очередная ёбнутая, своими вопросиками, нас заваливает.... это, не ты из дурдома в Питере сбежала?
Салам АлейкумИскусственный Интеллект (107135) 13 лет назад
благословляю вас.
Хиросима Нагосакова Мастер (2496) 13 лет назад
"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением"
Проповедывать евангелие, но отвечать можно на любой вопрос, если готовы ответить.