Подскажите!!!Очень важно!
наличие высоты продольного свода стопы справа 15 мм, слева 16 мм, и угла продольного свода стопы справа 159 градусов, слева 160 градусов, является ли продольным плоскостопием 3 степени без артроза и основанием для комисования из армии
Да, это продольное плоскостопие 3 степени. Его параметры указаны в статье 68 Расписания болезней. Если угол продольного внутреннего свода стопы более 155 градусов и высота менее 17 мм то подобное заболевание однозначно дает право на освобождение от службы в армии без каких-либо дополнительных требований.
На господина с весьма говорящей хвойной фамилией внимания не обращайте-он тут уже не первый раз оскорблениями занимается. Беда у человека, культуры не хватает, тут уж ничего не поделаешь, жалеть таких надо.
Это продольное плоскостопие 3 ст. Абсолютное противопоказание к срочной службе в армии. (ст 68 Расписания болезней) .
P.S. К сведению "квасных" патриотов и "дедов": мы все должны содействовать, чтобы в нашей армии были здоровые и боеспособные воины, а не тратить наши налоги на возврат больных домой.
У моего сына тоже были проблемы со стопой. Не комиссовали. Сейчас служит 2-е недели
Опять косари...
Если не хочешь, чтобы твой мужик в армии служил - так и спроси : "Как отмазать? ". Ты думаешь, что здесь тебя про сантиметры переспрашивать будут? Да и не модно уже косить на плоскостопии. Найди повод посерьезнее, чтобы своего симулянта из-под сиськи не отпускать даже на год...