Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему фараоны ещё при жизни строили себе пираиды?

Жабо Ученик (155), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Grufus Мудрец (14259) 13 лет назад
потому что золота много было, то бишь родня нынешним алегархам)
Mardjina Мастер (1502) 13 лет назад
Потому что стройка долгая была!
Azrael Мастер (2409) 13 лет назад
Некоторые фараоны их вовсе не строили, а занимали уже построенные задолго до них. А так - вопрос престижа это у них был - это с одной стороны, а также хотелось "нечто подобное" и для себя изобразить.
- Гуру (4151) 13 лет назад
Мудрыми были, верили в загробную жизнь, что она продолжается и после смерти...
Guglielmo Marconi Гуру (3879) 13 лет назад
Они подозревали, что после их смерти, наследники закопают их по-тихому, без всяких пирамид.
Сердж Субботин Гуру (3852) 13 лет назад
А хоть одного фараона в Пирамиде нашли?