Мир перевернулся?

leadyautorINNA Гуру (4767), закрыт 13 лет назад
Раньше россияне ездили с удовольствием в Европу. Сейчас здесь все вопросы только про Египет, Тайланд. Почему?! Европа- умопомрачительная колыбель цивилизации! Зачем вам в Примитивный Тайланд, где вся индустрия отдыха основана на первобытных инстинктах?!
Лучший ответ
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 13 лет назад
Ни разу не была ни в Турции, ни в Египте, ни в Таиланде. Эти страны, конечно, не примитивны: у них богатая история. Но мне лично более комфортно в европейских странах. А ездят туда - потому что дешево.
Остальные ответы
Виктория Маризова Гуру (3441) 13 лет назад
Да не перевернулось ничего. Просто отдых в Европе дороже чем в Египте, Турции, Тунисе. Конечно европейский отдых на порядок лучше, цивилизованней, но не всем по карману! А Тайланд очень экзотичен. Да и кто отменил первобытные инстинкты! На работе так за год вымотаешься, что одно желание - на лежак лечь и чтобы никто тебя не трогал!
Тата Знаток (267) 13 лет назад
Вы неправы, Европа тоже славится своей секс-индустрией! я очень люблю Азию, правда не Тай. Люблю Хайнань, такой релакс в Европе не ощутишь! там мир останавливается и ты получаешь 2 недели полноценного отдыха в SPA-салонах. Также не прочь и Вьетнам посетить, но для меня слишком тяжелый трансфер от Ханоя до курорта. Кстати, в Азии во многих странах в отелях не приведешь себе постороннего в номер, а вот в Европе-води кого угодно. А воообще, Европа-это страны активного туризма, мотаешься, сморишь достопримечательности. А в Азии, кроме красивейшей природы, необыкновенной архитектуры, еще и море выше +30 и морепродукты по ценам наших кур в магазине) ну и салоны, салоны
Ирина Блинова Мыслитель (5870) 13 лет назад
Не каждый может позволить себе отдохнуть в Европе. А Египет - это дешево и необыкновенно красивое море.
Источник: Собственный опыт
nilbug Гуру (4821) 13 лет назад
может заипала европа? да и заморочки с шенгеном больше
афина Просветленный (31012) 13 лет назад
Ты права, но Евопа очень дорого. А хочется солнца и тепла. У нас лета даже не было холод жуткий. Теперь солнце в марте появится. А как разогнать свой депресняк.?
Екатерина Профи (893) 13 лет назад
Согласна с Вами! Мне Таиланд не понравился (кроме обалденных, вкусных фруктов) . Вонь, грязь. Море только на островах чистое.
gosha Гений (56175) 13 лет назад
Да европа ох... ла, цены пипец и все в евро, мы лучше в америку или азию да и на восток сьездим. Перелет в Штаты стоит дешевле чем в европу.
Juliya Оракул (59402) 13 лет назад
многие предпочитают отдых на море, а осенью и зимой, список стран достаточно ограничен, уж не Европа точно... Весной и летом было много вопросов про Европу....
Лидия Паршина Просветленный (31671) 13 лет назад
Сейчас зима на носу, а вы тут про Европу, народ солнца и тепла хочет.
Wanna Promohodjai Ученик (115) 13 лет назад
Нюся и Катя Королева!
хотелось бы узнать что вы знает о Таиланде? судя по вашим отзывам НИЧЕГО.
Вас можно сравнить с иностранцами у которых стереотипы о России-медведи на улице, все пьют водку, мафия.
Или вы видите только то что хотите увидеть?
Cutis Мастер (1035) 13 лет назад
Когда ЕС отменит визы, тогда можно объективно задавать данный вопрос, а сейчас только открыть шенгенскую визу, особенно в Германию надо много времени и нервов.. .
А так я тож за Европу!
alafira Искусственный Интеллект (211167) 13 лет назад
Просто потому, что хочется увидеть другую жизнь, другое отношение к жизни, другую великую (не менее великую, чем европейскую) культуру. Моя цель путешествий это увидеть насколько мир может быть многранным и таким, как в Таиланде и таким, как в Израиле, и таким, как в Италии. ведь это чудо подсматривать за итальянскими бабушками идущими из церкви, и за такими же бабушками с благовониями в китае. Мир он очень разный и закрывать кругозор европой по меньшей мере неразумно.
Яна .... Оракул (72726) 13 лет назад
не могу понять негатива, содержащегося в вопрсе. Ну, казалось бы - не нравится, и не надо. Ан нет, база нужна. По поводу инстинктов - этого добра везде хватанет. Все зависит от целей, которые ставит турист, отправляясь в очередную поездку. А что касается Таиланда - там есть один буддийский монастырь, крыша башни покрыта настоящей черепицей. На обратнй стороне одной черепички написано наше пожелание. На других - пожелания других людей из многих стран мира. Это такая маленькая деталька, может заставит посмотреть на перечисленные страны по-другому?