Нравиться ли вам имя Эвелина ( хочу дочку назвать) и как сокращенно? Подскажите плиз
никого не слушайте! имя очень красивое! про отчество можно вообще не заморачиваться, так ее только в универе на перекличках и, может, на работе будут называть, а в основном только под старость! так в универе уже нет никому до этого дела! тоже самое с фамилией обстоит. не выдумывайте, девочка никогда не пожалеет что Вы ее так назвали)) )
а насчет сокращений вообще не задумывайтесь, само как-нибудь да и придумается, все равно потом она сама представляться будет так как ей это нравится, а не обязательно как НАДО или еще какие условности. моя подружка дочку Дарину называет Дадрой и не только (там порядка десяти выдуманных имен, для разнообразия) , выражается просто общим дружным смехом)) ) да и девочка сама не против)))
Элина это уже совсем другое имя. Элей называют Эльвир, а Линами - Ангелин. Тут уж скорее Эва подходит.
Меня называют как, Ева. Мне нравится мое имя Эвелина)
Эля или Эва сокращённо
Мне это имя нравится, неизбито и красиво звучит. Сокращенно Эва.