как посолить сало в рассоле?

Екатерина Павловская Мастер (1701), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
vitas Latish Мудрец (18198) 13 лет назад
сало в банку с солью и закручивай крышку...
Наталья Гордеева Гуру (4667) 13 лет назад
В крутой кипяток сыпите соль, пока она не перестанет растворяться. туда по вкусу всякие лаврушки, петрушки, чеснок подавите, перцы (красный, черный, горошек) чуть подостынет кладете сало не большими кусками, на день под гнет, потом на 3 дня без гнета в холодильник. потом вытащили из рассола, в пакет и в морозильник. в принципе можно кушать
Ирина Тихова Гуру (3336) 13 лет назад
варите рассол, концентрация такая, чтобы яйцо плавало, остужаете до 60 градусов и опускаете туда сало, сверху гнет
Лика Искусственный Интеллект (135337) 13 лет назад
В 1 литре воды - луковую шелуху закипятить и процедить! Добавить в воду 2 стакана соли крупного помола .Сало варить 40 минут. Перед окончанием варки, за 4-5 минут - добавить " Дымок" - 2 стол ложки. Сало вытащить из рассола, остудить, намазать специями : чеснок, красный перец и в холодильник. Итог : копчёное сало.
Источник: рецепт испробован лично.
Наталия Искусственный Интеллект (101912) 13 лет назад
В крутой кипяток насыпать соли, чтобы плавал кусочек картофеля, перчик, лаврушка. Пусть солится неделю. Промокнуть лишнюю влагу, завернуть в пергамент и пищевую пленку и убрать в морозилку.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 13 лет назад
Рецепт: сало в рассоле «тузлук» .

1,7 стаканов воды – 1 стакан поваренной соли, прокипятить 10 минут, остудить до комнатной температуры, небольшие куски сала и уложить неплотно в банку, добавить между слоями 3-5 лавровых листика, черный перец горошком, несколько зубчиков чеснока и залить рассолом на палец выше слоя сала, прикрыть неплотно крышкой. Неделю держать в комнате в темноте, затем в холодильник. Не укладывать плотно в банке, иначе сало «задохнется» . Приготовленное по этому рецепту сало не стареет, не желтеет и долго хранится, сохраняя отличные вкусовые качества.
===
Классическое сало.

Куски сала грамм по 300-о обильно посыпать солью и оставить на холоде и в темноте на двое суток. Через двое суток луковую шелуху и сало (соль с него не стряхивать) опустить в кипящую воду. *) Добавить 5-6 шт. лаврового листа, перец горошком, 1 чайную ложку черного перца и 2 грамма красного, соль и перетертый чеснок (2 -3 головки) . Варить 7-8 минут с момента закипания. Дать остынуть, очистить от шелухи, далее - в целлофановый пакет – и в морозилку. Сало готово через пару дней.
===
Соленое сало.

Готовим рассол - 1 стакан соли на литр кипящей воды, если достаточно соли - народная примета- сырое яйцо не тонет. Остужаем наш рассол. Добавляем специи на ваш вкус. Небольшие куски сала держим в рассоле 2 или 3 дня. Далее для увеличения срока хранения и, просто так, на всякий случай, прокипятить 25-30 минут наши заготовки. Можно ножом проделать дырки и вставить кусочки чеснока. Натираем перцем черным или красным, хмели-сунели и. т. д. Кладем наши куски в целлофановый пакет . Приятного аппетита !
===
Ароматное, рассольное сальцо.

Сало - сколько душа пожелает.
Чеснок - прилично.
Соль - 1 ст. л. на литр рассола.
Специи: (перец горошковый, перец белый ароматный, мелкорубленый сушеный сладкий перец, тмин) .

Покупаем на базаре свежего сала, с мясными прожилками - подчеревочек или без прожилок (кто-что любит) . Чистим ножом шкурку, вытираем. Режем на бруски размером меньше ладони. Остриём ножа делаем в сальце дырки по всех поверхности и закладываем в них половинки дольки чеснока без сердцевины (!). Обваливаем каждый шматик сальца в смеси любимых специй и втираем, придавливая. В кастрюлю (6 л. ) с простой водой кладем соль (5-6 ст. л. ) крупного помола, листья лавра, любимые специи. Доводим рассол до кипения. Выключаем. Остужаем до градусов 30-40С и очень осторожно заливаем (дабы не смыть все специи, и чтобы рассол покрыл сальцо на 2-3 см. ) в высокую тару, куда предварительно уже на бок плотно уложены куски сальца. После остывания рассола при комнатной температуре, сальцо ставим в холодильник (не в морозилку! ) Через 6-7 дней вынимаем из холодного рассола. Каждый брусок заматываем в бумагу (не в газету или журнал) - и в морозильник.. .
ПыСы: Перед укладкой брусков в морозилку я снова их натираю вышеперечислеными приправами...